2015-03-31

Дорога на работу в Новой Зеландии

Как я писал раньше, моя работа находится в пригороде Данидина. Дорога на работу в одну сторону у меня занимает около 20 минут, что по меркам Данидина очень много, так как из одного конца города в другой можно доехать в два раза быстрее.

Если вдруг кому интересно, сделал «увлекательнейшее» видео моей двадцатиминутной езды на работу:





2015-03-26

Poker Timer (таймер для покера)

Товарищ на работе попросил написать маленькую программу для игры в покер. Что бы добро не пропадало, выложу программу в открытый доступ.

Программа очень простая. Состоит из двух окошек — одно для запуска таймера, на втором отображается обратный отсчет (коллега хотел выводить отсчет на отдельном экране)

Можно задавать два временных интервала. Первый — длина раунда. В конце раунда проигрывается звуковое уведомление. Второй интервал — время до окончания раунда, в это время воспроизводится другое звуковое уведомление. 




2015-03-17

Сквош в Данидине

Каждый понедельник вечером я с друзьями хожу играть в сквош. Если кто не в курсе, то сквош — это что-то вроде тенниса, только мяч играют об стенку в закрытом помещении.

Основная задача — мяч не должен выйти за верхнюю красную линию и не должен коснуться земли больше чем один раз.

Очень, очень динамичная игра. После часа занятий я весь мокрый от пота.



2015-03-12

Вечер пельменей

Иногда мы с друзьями собираемся, что бы понастольгировать по русской кухне. Не знаю как друзья, но я так точно. Живем мы с Машей в общежитии с трех разовым кормлением. Кормят хорошо, но иногда хочется чего нибудь родного, домашнего :)




2015-03-10

Какие зарплаты в Новой Зеландии? Сколько нужно на жизнь?

«Какие зарплаты в Новой Зеландии? Сколько нужно на жизнь?» — спросил меня знакомый в Вконтакте. Отвечаю ниже.

Картинка для привлечения внимания. Сэр Эдмунд  Хиллари. Первый человек покоривший Эверест. Как можно догадаться, новозеландец.



2015-03-04

Титироа трек

А мы тем временем сходили еще в один поход. И на этот раз у нас было аж два фотографа. Фотографий соответственно получилось очень-очень много. И все такие красивые. Выбирать было очень сложно, так что пост получился ооочень длинным. Если не любите смотреть на заснеженные горные вершины, голубые озера и мшистые леса, то может вам и не стоит смотреть дальше. Я предупредила :)

В роли второго фотографа выступил Себастьян. У Себа очень тяжелый фотоаппарат с длинным объективом и прямые руки, прямее моих. Так что те фотографии, что дух захватывают, те его. Остальные мои.))