2016-05-06

Где купить туристическое снаряжение в Новой Зеландии?

Мы с Машей любим природу, прогулки и путешествия с рюкзаками в палатках. Сейчас родился Лев, и возможность путешествовать резко сократилась. Но как только он вырастет до приемлемого возраста — будем путешествовать с ним.

Когда мы только приехали в Данидин нам нужно было купить туристическое снаряжение. Тогда пришлось изучать рынок самостоятельно. Прошло три года. Возможно, эта небольшая справка кому нибудь пригодится.

Все эти магазины есть не только в Данидине, но и в других городах Новой Зеландии. Опишу магазины в порядке уменьшения параметра цены-качества. Естественно, везде бывают скидки и распродажи. Их не учитываем.

(Наша палатка Bask. Привезена из Москвы :))







Bivouac/outdoor — новозеландская компания была основана в 1988. Ассортимент состоит из множества туристических брендов. Приемлемые цены и нормальный выбор. Есть скидки для студентов. Если надо что либо купить, первым делом смотрю в этом магазине.

Продукция ориентирована на туристов.
Адрес: 171 George Street







Kathmandu — компания была основана в Новой Зеландии в 1987. Развилась до большой транснациональной компании. Торгует в Новой Зеландии, Австралии и Англии. Производит и продает только свою продукцию (за редким исключением, например, Маша купила здесь ботинки Keen).
Я купил у них тур. ботинки Kathmandu. И они развалились через два года :) Но не смотря на это компания мне нравится. Остальные вещи внушают доверия. Единственный минус — это цена. Дорого. Лучше покупать на распродаже или в стоках.

Продукция ориентирована на туристов, спортсменов бегунов и матрасников.
Адрес: 144 Great King St








Macpac — еще одна новозеландская компания, которая была основана в 1973 году и стала международной (Новая Зеландия и Австралия). Так же как и Kathmandu является монобрендом — торгует только товаром своего производства. Качество хорошее. Ассортимент поменьше, чем в Kathmandu (по крайней мере в Данидине), но для туриста хватит. Недостаток тот же — дорого. Распродажи и стоки — наш выбор.

Продукция ориентирована на туристов.
Адрес: 286 George Street







Torpedo7 — спортивно-туристический магазин. Изначально сеть имела название R&R Sport, и была основана в Данидине в 1981 году. В 2014 ее купила The Warehouse Group.
В магазине есть туристические вещи, но большая часть ассортимента — это водный, лыжный, велосипедные виды спорта. Цены тоже на уровне Kathmandu и Macpac.

Продукция ориентирована на спортсменов.
Адрес: 70 Stuart St






Hunting & Fishing — как видно из названия сеть магазинов специализируется на охотниках и рыболовах. Но некоторые вещи есть и для туристов. Например, здесь купил две алюминиевые кастрюли. В других местах их просто не было либо стоили сильно дороже.

Продукция ориентирована на охотников и рыболовов.
Адрес: 922 George St








Centrefire McCarthy’s Stream & Field Store — локальный охотничий магазин в Данидине. Тоже можно купить тур. снаряжение.

 Продукция ориентирована на охотников и рыболовов.
Адрес: 358 Lower Moray Place









Замыкает наш хитпарад TheWarehouse и Kmart. В этих супермаркетах тоже есть небольшие туристические отделы. Но покупать в них можно только в крайних случаях или если вы уверены, что продукт точно вам подходит. Например, колышки для палатки :)

Приведу пример. Купил в Kmart металлическую кастрюлю для похода. Легкая, удобная и оооочень дешевая. Пошли в поход. Через три дня заметили, что от внутренней поверхности кастрюли начал отслаиваться слой пластика. Пластика, Карл! От металлической кастрюли, Карл! Он был прозрачен и при покупке незаметен. Кто и зачем нанес этот слой пластика неизвестно. Отодрать его не получилось. Он постепенно отваливался нам в еду оставшиеся три дня похода. Мышки плакали кололись, но продолжали жрать кактус.


Адрес Kmart:                 Meridian Mall, George Street
Адрес TheWarehouse:   64 Hillside Road

Комментариев нет: