2015-04-09

Поход к Сильвер Пикс

Если вы хотите сделать двухдневный поход около Данидина, то вы обречены на маршрут к Сильвер Пикс, так как все остальные маршруты занимают меньше дня.

На Сильвер Пикс я уже ходил два раза и соответственно писал об этом

Мы с друзьями решили погулять два дня около Данидина, и конечно же выбрали этот маршрут, о чем в очередной раз я вам и расскажу ниже.



В этот раз мне захотелось немного изменить начало маршрута и пойти не по стандартному пути. Открыл карту и прикинул возможные варианты. Один из вариантов — начать маршрут со стороны Мосгила. Внизу поста есть карта. 

Доехали до начальной точки. Мажемся солнцезащитным кремом.



Начало пути проходит по пастбищам.



После чего дорожка упирается в ржавую закрытую калитку, за которой начинается сосновый лес. Как оказалось, тропинкой давно никто не пользуется или пользуется крайне редко.



Тропа сильно заросла и завалена деревьями.



Пару часов и мы вышли на промышленную вырубку.



Забавно, что на карте эти места все еще помечены как лес.



На карте была обозначена тропинка в этом районе, но от тропинки ничего, естественно, не осталось. Вместо этого появилась большая сеть грунтовых дорог.



Местами встречаются ульи.



Немного заблудились, пока гуляли по лабиринтам дорог, но в итоге вышли на необходимую нам тропу и пошли дальше.





Привал на обочине.



Наслаждаемся лысыми склонами и частью еще нетронутого леса.



Ближе к вечеру достигли вершины нашего маршрута — Сильвер Пикс или Серебрянные Вершины, если по-русски.

Минутка релаксации и воссоединения с природой.



Долго релаксировать не получается. Дует несильный ветер, но мы потные и от этого зябко. Еще часик спуска по Чертовой Лестнице и будем в домике.



Дошли до домика, в котором будем ночевать. Если пойти на Сильвер Пикс в какие либо праздники, как это сделали мы в этот раз, то гарантированно наткнешься на домик забитый под завязку. В этот раз домик был забит каким-то классом подростков с сопровождающими их родителями.

Свободных мест не было. Пришлось спать на полу.



Утро. Продолжаем наш вояж, покидаем домик.



Вид из домика на противоположный склон.



Посетили пещеру ABC. Небольшая пещера, в которой энтузиасты установили настил и лавочку. При необходимости могу переночевать четыре человека.



Вокруг — красотень.



Очередной привал посередине тропы.



После двух ходовых дней очень хорошо посидеть на бережку и пополоскать ноги в холодной воде. Правда, вода весьма холодная, ноги сводит.



Смотрим на ноги.



А ноги смотрят на нас.



Женя выражает свою удовлетворенность относительно температуры воды.



Понравился островок зелени посредине соснового леса. Все вокруг серо-коричневое от сосновых иголок, а в просвете, куда падает Солнце, режет глаз зелень.



Последний маленький брод речки и шоссе. Поймали попутку и за 15 минут были в центре Данидина, где нас встретила Маша. В этот день Маша участвовала в беговых соревнованиях и не смогла пойти с нами в поход.



Финальный обед в Velvet Burger. Заказал какой-то  неимоверно большой бургер, который оказался катастрофически жирный. В следующий раз надо попробовать что нибудь поскромнее.



И напоследок ритуальная карта маршрута, может кто захочет прогулятся к Сильвер Пикс со стороны Мосгила.



2014-12-13


1 комментарий:

KolA комментирует...

Годно