2013-12-08

Сильвер пикс трек

И вот очередные выходные и в очередной раз мы решили сходить на Сильвер Пикс трек рядом с Данидином. Точнее на трек давно хотел сходить Коля с Леной, так как они там еще не были. А я не против был еще раз погулять по красивым местам. Маша вчера приехала из Велингтона, устала и решила отдохнуть дома.




Этот трек хорош тем, что на него можно пойти прямо из Данидина, что мы и сделали. Немного поднявшись над городом решаем перекусить на лужайке.



В этот раз мой фотоаппарат пролежал почти всю дорогу в рюкзаке. Так что почти все фотографии здесь Коли. Надо будет в следующий раз не брать фотик, зря только таскал.



Проходим участок по тропе мимо резервуара до Флагстафа.





Что хотел сказать афтар — непонятно.





А вот и развилка. От сюда одна дорога идет на гору Флагстаф (в принципе не гора, а большой холм), а вторая дорога идет на Свампи самит, что по русски звучало бы как Болотистая вершина.









Вот так в принципе и шагали по болотистой вершине. По краям от дороги действительно болотца.



Самолетик.



Вдали иногда можно увидеть море.

















Шли, шли и прошли болота. Зашли в район Сильвер пикс. Что по-русски будет звучать как Серебряные вершины.



Фоток много, а слов у меня мало. Так что, дальше будут просто фотографии природы.









Лена и природа.


Вдали виден круизный лайнер. Началось с лето и начался туристический сезон. Частенько приплывают лайнеры из Австралии и Японии. В центре города днем много туристов-пенсионеров. В этот день, как потом оказалось, был сильный ветер и лайнер не мог зайти в порт.



Я, Коля и табличка.





А потом начал моросить дождь и появилась радуга на все небо. Я попытался сделать панораму (есть у фотика такой режим), но радуга на панораму не влезла.




Было чуть более чем полностью красиво и душевно. Левая сторона радуги.



Это я на пупыре делаю панораму радуги.



И снова здравствуйте :)



Правая сторона радуги.



А вот и сами Серебренные вершины. Подозреваю, что их так назвал из-за того, что местами из зеленого покрова выступают серые скалы.





А это уже следующий день. Переночевали вот этом домике, который на склоне. С нами ночевал какой-то детский сад — куча девушек подростков, человек 10, их вывели в горы то ли родители, то ли учителя. Вообщем было шумно и людно.



И вот такая вот картинка у нас тоже есть. Я забыл перчатки и Лена мне дала поносить свои белые запасные. Чувствовал себя как маг и волшебник.



Пещера ABC. Небольшая пещера в которой установили настил. Можно при желании переночевать. Никогда не улыбаюсь.



Папоротнички колосятся.



В лесу маршрут промаркирован желтыми маркерами.



Вышли мимоходом еще на один малюсенький домик. Не понятно для кого он тут поставлен, так как до конца маршрута уже близко.



В этом месте в марте, когда мы здесь ходили с Машей, было очень много ежевики. Сейчас пусто. Надо будет в марте сюда наведаться.


Потоптали зеландию еще часа три и вышли на дорогу. Поймали машину и доехали домой. Вот и сказочке конец.

Комментариев нет: