2013-12-07

Гольф

В 20-х числах декабря мы с Максимом и его коллегами ездили играть в гольф. Это было что-то вроде корпоратива. Рождественские корпоративы здесь называются Christmas function (в дословном переводе Рождественская функция). Это был наш первый опыт игры в гольф. Прикольно было попробовать.



Вокруг Данидина куча разных полей для гольфа. Вообще гольф в Австралии и Новой Зеландии считается относительно недорогим удовольствием, потому что плотность населения низкая, лугов много и за ними недорого ухаживать, потому что снег здесь не выпадает. Поля различаются по качеству и разнообразию рельефа и соответственно различается цена их использования. Мы были на самом дешевом поле. День игры стоит всего 250 рублей. Деньги никто не принимает, их нужно самому положить в "коробочку честности".



У каждого своя тележка с клюшками. Нам с Максимом одолжил тележку один из коллег Максима. В тележке порядка 10-15 клюшек разного размера. Чем больше клюшка, тем дальше она бьет. Расстояние между лунками в среднем 100 метров.



Погода немного испортилась, дует ветер. Но виды вокруг прекрасные. Нам выдают карту поля. На поле 9 лунок. Начинаем с 1ой и идем до 9ой. У каждого свой мячик. Задача - в каждую лунку загнать мячик за наименьшее количество ударов. У меня уходило в среднем 10-12 ударов на одну лунку. Хорошие игроки управляются в 4-5 ударов. Очень-очень изредка бывает, когда люди попадают и с одного удара.



Начала моего долгого пути ко второй лунке. Оказывается, даже просто попасть по мячу - это не такое уж простое задание. Да чего уж там, попасть с непривычки очень сложно.



Гольф считается спортом не потому, что махаешь клюшкой, а потому что ходишь между лунками то с горки, то в горку с тяжелой тележкой.



Следующая лунка находится между деревьями там, куда я показываю клюшкой. А между мной и лункой находится пруд, который невидно за перегибом. В нем я утопила свой первый мяч. Второй свой мяч я просто не смогла найти в траве. Итог моей игры - минус два мяча.



После гольфа было барбекю. Куда же без него.








Комментариев нет: