2013-11-08

Приезд Юли

В конце октября ко мне подошел глава нашего колледжа Чарльз и рассказал, что в колледж приезжает русская девушка. Я удивилась, потому что в университете, да и во всем Данидине не так уже много русских. А еще он сказал, что она узнала о колледже из нашего блога. Приятно, что у блога есть читатели.

Девушку зовут Юля. Она из Зеи-Санкт-Петербурга-Новороссийска. Кстати, училась в одной школе с небезызвестным в русских иммигрантских кругах Стасом Кулешом. Делает ПхД по менеджменту. После знакомства она пригласила нас на ужин, который она устраивает для своих друзей. Юля в НЗ с начала осени. Оказалось, что за два месяца она завела больше киви-друзей, чем мы почти за год. Если уж совсем честно, то у нас просто нет киви-друзей. А Юля во всю совершенствует свой английский общаясь с местными.))

На ужин она наготовила кучу вкусной еды, включая оливьешечку и бутербродики с шпротами. На фото Юля с левого края. А справа ее друзья (не все в кадр уместились).


Ощущение от кивосов интересное. Всем им за 30 или около того. Каждую пятницу они ходят в бар, регулярно посещают всякие вечеринки и мероприятия среди недели и на выходных. Ни у кого нет детей, но у многих есть машина и даже свой дом. Замужних тоже почти нет. Люди расслаблены и наслаждаются жизнью. Обзаводиться семьей и обязательствами не торопятся.

Еще забавно, что в первые три месяца мы разузнали и разведали все пляжи, парки и горы вокруг Данидина. А Юля была только пару раз на пляже, зато знает про интересные мероприятия в музее, пикники, выставки, концерты и др. У всех свои интересы.

В целом я осознала, что мы практически живем в своем маленьком "русском коммьюнити" и ни с кем из вне не общаемся. Это, конечно, грустно. Надо вливаться в местное общество. 

Комментариев нет: