2014-03-19

Миллениум трек

Вообще-то это лето выдалось дождливое и холодное. Но хорошие деньки все-таки попадались. Одной такой приятной пятницей я решила пойти на прогулку вместо того, чтобы идти на работу. Спасибо свободному графику работы, отработаю в выходные. Компанию мне составили мой учитель по йоге Уэйн и его девушка, моя подруга Джо.

На самом деле Джо уже не девушка, но подходящего слова в русском языке нет. В русском языке это называется "сожитель". Мне слово сожитель не нравится, оно несет какой-то алкогольно-криминальный оттенок. В английском языке это называется вполне себе благородным словом "партнер". В Новой Зеландии такой вид отношений без заключения брака очень распространен и имеет легальный статус на равне с браком. Может быть, из-за того, что в русском языке нет нормального слова для партнеров, девушки так сильно хотят замуж?  Но я вообще не об этом хотела написать. Далее несколько фото с нашей прогулки вдоль реки Таери.


По этому треку мы уже гуляли с Максимом в прошлом году в первый день зимы.



На треке попадаются какие-то заброшенные постройки и штуки неведомого назначения. Эта штука, наверное, для разгрузки лодок.





В этой части долины река разливается широко-широко. Дальше она переходит в узкое ущелье, по которому мы будем идти.



Ущелье очень красивое, наполнено деревьями и травами, родными для Новой Зеландии. Много папоротников под 3-4 метра высотой. Трек тенистый и прохладно-влажный.



На берегу попадаются милые места для отдыха. Погода прекрасна, тянет искупаться.





Подходим к устью реки. Уже виден океан.



Вид в другую сторону.



Заканчиваем трек приятным ланчем с видом на устье реки.


Комментариев нет: