2013-06-14

Урок английского — последний день

Вот и закончились мои 15 недель обучения английскому языку. В последний день занятий не было, было что-то вроде «последнего звонка». В здании школы нет большого помещения, где можно было бы разместить все группы. Нас повели в один из лекториев университета. На фото слева моя учитель Соня.






Десять минут прогулки и мы оказались на последнем этаже какого-то университетского здания. Высоких строений в Данидине почти нет. Вид из окошка.



Все группы собрали в лектории и началось прощание. Нудятина. Сначала все встали и спели гимн Новой Зеландии. Сначала на языке маори, потом на английском языке. Наша одноклассница из Китая играла гимн на скрипке. На двух фотографиях ниже как раз стоим во время гимна. Потом было выступление директора ниочем. После этого все группы по-очереди выходили, представлялись и говорили как им понравилось учиться. Выдали всем сертификаты. Напутственные слова и т.п и т.д.



Забавно, что почти половина от каждого класса плюнули и не пришли на это мероприятие, но при этом лекторий был практически полон. Что бы они делали, если бы пришли все?



После этого торжества мы вернулись в школу и нам выдали результаты нашего обучения. Всю последнюю неделю проходили проверочные работы. В итоге мой результат получился следующий.



С грамматикой получилась накладка. Не очень сильно учили ее. В остальном все в норме. Это что касается оценок. Что же касается субъективного восприятия, то оно полностью неудовлетворительное. Все так же не могу общаться на английском. Понимаю с трудом, изъясняюсь на английском еще хуже. Причина этого — мало общаюсь с людьми. На уроках общения практически не было. А дома разговариваю с Машей и работаю за компьютером.

Насчет полезности школы тоже есть большие сомнения. Естественно ходить в школу полезнее, чем не ходить. Но если заниматься самостоятельно дома, то на мой взгляд польза была больше. Если, конечно, сумеешь себя дисциплинировать и заставить каждый день учить английский.

Остается надеяться, что устроюсь на работу и научусь разговаривать там.

Комментариев нет: