2014-02-04

Русский Новый Год

Это последний пост из серии "Как мы провели Новогодние праздники". А нет... предпоследний. Еще про старый Новый Год будет.))

Каждый год комьюнити русских иммигрантов устраивает совместное празднование Нового Года. Организует все это дело Тамара, женщина лет 50, которая живет в Данидине уже лет 20. У нее здесь бизнес, маленькая кафешечка и магазинчик, в котором можно купить русские баранки, мармелад, шпроты и другую мелочь. Работает в кафешечке она сама.  Кафешечка находится в одном из самых красивых зданий Данидина - центральном вокзале. Вот тут можно глянуть, как он снаружи выглядит. В этом же здании собственно и проходило нашего празднование.


Билет на мероприятие стоил 1000 рублей (40$). Столы были накрыты в кафешечке Тамары. Еда в русском новогоднем ключе, вполне приличная. Была и оливьешечка и селедка под шубой. На десерт фрукты в горячем шоколаде (это не очень русское). Собралось человек 40-50. Средний возраст лет 40. Много детей. Было несколько мужей киви.

Кстати, когда я за пару недель до этого пришла к Тамаре покупать билеты, она сразу уточнила, замужем ли я за киви. Тот же вопрос она и Юле задала. Видимо большая часть русских девушек в Данидине замужем за кивосами.





Празднование было очень русское. Было даже некое подобие голубого огонька с конкурсами. Вообще необычно было праздновать Новый Год по русским традициями в здании 19го века в стиле Ренессанс. Вокзал, кстати, уже давно не выполняет свои функции. Часть здания занимает отель. Остальное - открыто для посещения туристов.

В центральном зале, где раньше были билетные кассы, поставили елку, водили хоровод. И даже Дед Мороз раздавал подарки детишкам.



Кстати, Дед Мороз - это научный руководитель нашего друга Саши Игорь Меглинский.



Оцените, какие красивые интерьеры.





Ранее упомянутый шоколадный фонтан.



Полночь прошла незаметно. Путина не слушали, куранты не били. Да полуночи досидели не все.



В полночь же в центре города был салют. С тем, что в Сергиев Посаде, не сравнится.))



А потом мы еще немного погуляли с Колей и Леной по ночному городу.



В отличие от Рождества, центр был набит молодежью. На фото снизу видно, как народ толпится в очередях в бары. Это удовольствие мне не понять.



Утро 1 января.


Комментариев нет: