2013-03-14

Английский язык — занятие с детьми

Сегодня был необычный урок английского. Недалеко от моей школы находится детский садик. Мой учитель и учитель второго advanced класса привели к нам кучу детей из этого садика. Дети были в возрасте от двух до четырех лет. Предварительно мы сходили в библиотеку и выбрали себе по одной детской книге. Первая часть урока была посвящена тому, что мы должны были прочитать книгу ребенку. Детей было приблизительно столько же, сколько и студентов.

Это оказалось весьма не просто. Во-первых дети сначала были напуган и не сильно шли на контакт. Но даже после того как их удалось заманить картинками, читать им детские книжки было не просто. Ребенок тебя не понимает, ты слабо понимаешь его трехлетние фразы, он быстро теряет к книге и к тебе интерес и дальнейшее взаимодействие заходит в тупик. По крайней мере так было у меня.



Вторая часть урока была посвящена тому, что мы должны были как-то развлекать детей. Как? Это мы должны были решить и подготовить предварительно. Кто-то рисовал с детьми, кто-то собирал конструктор лего, кто-то пытался играть в игры. Я пошел по легкому пути и принес айпад с играми. Для моего подопечного это было интересно. Он погрузился в айпад.  Для моего развития английского языка это было бесполезно.

В целом бесполезный урок. Лучше бы послушал телевизор на английском языке час.


Комментариев нет: