2013-03-27

Пасха

Каждую среду в 10-30 утра у нас на факультете проходит общефакультетское чаепитие. На деньги факультета закупаются вкусняшки, и все собираются в "tea room" - в столовой пообщаться.   Мне, правда, обычно не удается расслабиться на этих чаепитиях, потому что каждую среду в 11-00 у меня встреча с моими тремя научными руководителями и я всегда немного нервничаю перед этими встречами.


В эту среду было особенное чаепитие в честь Пасхи. В меню были традиционные hot cross bans - горячие булочки с крестом, а также шоколадные яйца с местной фабрики Кэдбери. Кстати, в честь Пасхи у нас два дополнительных выходных дня. Плюс еще один выходной в честь дня города. И того отдыхали мы с пятницы до вторника включительно.
Еще интересно, что в государственные выходные дни по закону запрещено работать всяким коммерческим предприятиям,  кроме предприятий из небольшого списка, вроде аптек и заправок. Отдыхать здесь обязаны по закону. Я правда все равно ходила на работу в пятницу, понедельник и вторник. А иранцы были на работе и в субботу и воскресенье.




Комментариев нет: