2013-03-16

Винд-серфинг в заливе Отаго

В одно солнечное воскресение мы с Максимом собрались попробовать винд-серфинг в заливе Отаго. В заливе ветер был очень сильный. Оказалось, что в солнечную погоду всегда так. Город нагревается и в него тянет воздух из залива. Я струсила и решила в этот раз остаться на берегу. А Максим вышел в море с самым маленьким парусом, который был в прокате. Фотографий самого процесса не будет, потому что я пряталась от ветра в домике и совсем забыла про фотоаппарат. Зато я видела как чайки летают вперед попой.



Прокат снаряжения для винд-серфинга на полтора часа стоит 1300 рублей. Хозяин канторы собирает парус.


Максиму хватило одного часа, чтобы накататься. Он забыл перчатки и стер руки до мозолей. Но ему понравилось. Я наблюдала за ним из окна и мне казалось, что он не катается, а борется с ветром. Зато профессионалы гоняли туда сюда на очень больших скоростях. Потом еще приехали кайт-серферы и как начали подрыгивать на высоту до 2-3 метров. Впечатляет. А мы уже подумываем потихоньку о покупке своего снаряжения. Но, наверное, не в этом сезоне.

После катания отлично погуляли по городу. Общественный бесплатный туалет. Все автоматическое, внутри ни к чему прикасаться не надо, кроме кнопки открытия/закрытия дверей.






Вид на город с эстакады.



Интересно, что на центральных улицах здесь над всеми тротуарами висят козырьки от домов. В дождливую погоду можно гулять без зонтиков.


Один из символов города - желтоглазый пингвин в натуральную величину.


Комментариев нет: