2013-05-04

Выходной с Симо и Катей

На первые майские праздники (хотя здесь вовсе нет никаких майских праздников) выдались очень приятные выходные. Мы их провели в стиле "киви" с друзьями, делая барбекю и гуляя по пляжу.



Уже с утра было понятно, что день будет отличный.



Вот такой у нас вид с балкона на задний двор Эбби колледжа.




В гости к нам приехали Симо и Катя. Симо (он же Самуил) из Саудовской Аравии, учится вместе с Максимом в одной группе по английскому языку. До этого он учился в Крайстчерче, там и познакомился со своей девушкой Катей. Но после большого землетрясения в Красйстчерче правительство Саудовской Аравии обязало Симо выехать из Крайстчерча и продолжить обучение в другом городе. Он выбрал Данидин, чтобы быть поближе к Кате, которая продолжает работать в Крайстчерче. Катя из Белгорода. В Новой Зеландии уже три года, работает помошником архитектора (или что-то в этом роде). В Крайстчерче для нее сейчас много работы.
Сначала мы хотели купить мангал и ехать на пляж. Оказалось, что таких маленьких копеечных мангалов как в России здесь не продают. Здесь продают тяжелые большие барбекюшницы за 2500 рублей. Нам такую хранить негде, поэтому мы решили сделать барбекю в Эбби колледже.




В Эбби есть своя большая барбекюшница, работает на газу. Готовили семгу, курочку и баклажаны на гриле.
Катя и я.



Мы с Симо.



После перекуса отправились на пляж. Doctors point километрах в 30 от Данидина.







Нам повезло, мы попали в отлив. Вовремя прилива тут не пройдешь.



И здесь тоже пещеры.









Традиционное фото.









Симо дает нам уроки Арабского. Сам он, кстати, немного может читать по русски. А еще свободно говорит на Турецком.



Закончили день ужином в ресторане Вкус Катманду. Ресторан находится в настоящем католическом соборе. Я чувствовала себя очень необычно, когда ела под высокими сводчатыми потолками в окружении витражей со всякими святыми. Еще в Данидине есть бар в англиканском соборе, и отель в церкви. Церквей в городе очень много. Видимо когда какая-то из них не выдерживает такой конкуренции, здания выкупаются всякими предпринимателями.






Комментариев нет: