2015-06-30

Шашлыки на озере Вайхола

Однажды теплой летней субботой мы решили пошашлычить. 

Пять кило мяса, пару килограмм лука, штук пять выжатых лимонов, минут сорок возни с разделыванием мяса, пару часов в холодильнике под гнетом, и вуаля! Шалычок!


Обычно мы ходим на шашлыки на пляж Доктор Поинтс. В этот раз решили посетить озеро Вайхола, минут 30 от Данидина на юг по шоссе.



Заряжаем шашлычок. Как я писал раньше, в Новой Зеландии напрочь отсутствует такое явление как мангал, а вместе с ним и культура шашлыка. Вместо этого повсеместно распространены барбекюшницы различных размеров и устройств.

Приходится городить вот такие конструкции. Нашел в магазине рамку для шампуров, которую кладут на барбекю. Найти нормальные шампуры, кстати, тоже задача со звездочкой.

Как руки дойдут надо будет заказать себе стоящий мангал, благо друг работает в металло нарезной компании :)




Пока прогревались угли ребята запускали дрона.



Остальные сторожили мангал.



Шашлык готов и праздник желудка начался.



После трапезы и непродолжительного переваривания был дан старт купанию. Погоды стояли отличные. Хотя и без того озеро Вайхола славится своей теплотой, по сравнению с океаном, конечно.



Озеро теплое, но мутное. Мои коллеги на работе достаточно скептически отозвались на мой рассказ о купании в этом озере, так как оно тотально окружено пастбищами с которых стекают удобрения и навоз. Но где наша не пропадала?



Пикник прошел великолепно. Как обычно осталось много не съеденного и не выпитого. Потихоньку собираемся и разъезжаемся по домам.



На обратном пути остановились около пастбища с оленями, что бы заснять его с дрона.
Вова распаковывает аппарат.



Видео с оленями не получилось. Но зато читатель может ознакомится с другими  отличными видео, которые сделал Вова:












2015-03-15

Комментариев нет: