2013-01-24

Первая неделя в Данидине: общежитие

В колледж мы заехали в пятницу вечером и тут же решили отпраздновать это событие бутылочкой местного вина и очень вкусной новозеландской черешней. Для нас было большим облегчением после четырех дней непрерывного поиска жилья почувствовать себя дома. 



И еще последний полнометражный мультик Футурамы был под рукой очень кстати.



За ужинам все сразу стали подходить и знакомиться с нами. Пока многие разъехались в отпуска. В колледже около 50 человек. Но к началу учебного года будет 80. Новозеландских студентов здесь около четверти, а остальные из Малазии, Китая, Японии, Бразилии, Мексики, США, Великобритании, Голандии, Германии, Италии, Ирана, Египта, ЮАР, Индии и других стран. Из бывшего СССР только мы с Максимом.

В субботу нас пригласили отпраздновать субботний вечер абсентом. Дело происходило в столовой. На фото Шобит (почти хоббит) из Индии, изучающий маркетинг и Антон из Германии, химик.




Мы ужасно рады.))





Абсент ребята пили по правилам, карамелизировали сахар и все такое. Делали они это во дворе, чтобы не сработала сигнализация пожарной безопасности.









Вечер закончился коллективной игрой в компьютерную стрелялку на большом экране и последующим просмотром фильма "Телеведущий", который кстати рекомендую.))
В центре фото поврежденная нога Имана. Иман повредил ногу на кануне, играя в игру для настоящих мужчин - Тач Регби.


Комментариев нет: