2013-01-21

Первая неделя в Данидине: университет Отаго

Потом будет еще много фотографий университета. В этом посте только первое наше с ним знакомство. Отправились мы туда на второй день нашего прибывания в Данидине, чтобы завершить мое зачисление в ряды студентов. 


В первую очередь зашли в офис для иностранных студентов. Там мне дали огромную сумму с буклетами про университет и приветственную шоколадку.




Потом мы направились в центральную библиотеку, где тоже находится информационный центр для студентов.





Фотографируюсь для своей студенческой карточки.





Далее мы пошли в Accomodation Office - служба по расселению студентов. Сотрудница из Accomodation center рассказала нам про особенности рынка недвижимости в Данидине, рассказала, на что обращать внимание и дала еще пачечку брошюр.


По пути к главному зданию встретили вот такой забавный домик в стиле хобитячьей норки.



Главное здание университета или, как они его называют, Clock Tower Building (здание с башней с часами). Построено в 1878 году. Перед зданием и через весь кампус протекает река Leith. 









Чудное дерево с красными цветами.






Современное искусство на территории кампуса.


Общество по легализации марихуаны. Это общество даже включено в список официальных студенческих организаций университета на ряду с  обществом за освобождение Тибета и испанским разговорным клубом.



Экономные полотенца в туалете университете. Это такое многометровое полотняное полотенце, намотанное на рулон. Вытирая руки, человек потихоньку перематывает его с чистого рулона на грязный рулон. Когда полотенце кончится, его снимут, промышленно постирают с другими полотенцами и повесят заново.

Комментариев нет: