2013-02-03

Серфинг на пляже Сэнт Клер

Съездили на местный пляж Сент Клер позаниматься серфингом. Для Максима это был второй раз, для меня первый. Часть фотографий принадлежит Mohammad Al Ansary.




Это фургончик дядьки, который на этом пляже сдает в аренду снаряжение для серфинга. Мы ему позвонили по телефону, написанному на машине, через 5 минут он пришел, открыл фургончик и выдал нам снарягу. Доска для серфинга и гидрокостюм на два часа стоили 1040 рублей. Гидрокостюмы взяли самые толстые, потому что океан здесь всегда холодный. 


Заполняем бумажки о том, что мы сами за себя несем ответственность.





Розовенькая для меня. Вот с такой огромной доской мне придется бороться против волн.




Море довольно спокойное. Самое то, чтобы учиться.



А это мы уже на выходе их воды. Откатали 2,5 часа. У меня так ни разу и не получилось встать на доску. Раза три успела проехать на коленях. Большую же часть времени я просто гребла и боролась с волнами. Волны сильные, доска тяжелая, так и норовит вырваться из рук или ударить меня куда придется. Но мне все равно понравилось.))



А это довольная Кони. У нее доска более профессиональная (меньше по размеру), потому что она уже немного умеет.



Групповое фото. С нами еще ездила Жантин, фармацевт из Голландии, и Мухаммад из Египта, зубной врач. Они поехали просто покупаться в океане. Мухаммад - аспирант, делает исследование по выращиванию зубов из стволовых клеток.




Быстро перекусываю сэндвичем, пока ждем автобуса на остановке.


По дороге домой вознаградили себя вкусным мороженным.




Комментариев нет: