2013-02-22

Барбикю у декана

У меня три научных руководителя. Один из них, Брендан 8 лет был деканом нашего факультета Computer Science. Это два стандартных срока. После двух сроков здесь принято менять декана. С января 2013 года у нас новый декан, Майкл Альберт. Чтобы отпраздновать свое назначение, Майкл пригласил весь факультет к себе домой на барбекю. Всех попросили принести что-то мясное и что-то выпить, а салатики и все остальное предоставил хозяин вечеринки.

Мы с Мирой в магазине закупаемся перед барбекю. Мира - коренная киви, создает компьютерную симуляцию нейронных сетей. У нее такой жуткий новозеландский акцент, что мне постоянно приходиться ее переспрашивать. А Максим ее, наверное, вообще не понимает.




Устрицы на развес. Забыла посмотреть цену. Иногда в колледже у нас бывают устрицы на ужин.


Прибыли на локацию, народ уже в сборе.



Это мой второй научный руководитель Стив Милс с женой.


А это хозяин вечеринки "у плиты". На вид ему лет 40-45. В пригласительном письме было написано: "Я и мой партнер (my partner) Кэтрин приглашаем вас на барбекю". Это значит, что они живут вместе, но не расписаны. Детей тоже нет.
Почти только мы с Максимом принесли стейки. Все остальные обошлись сосисками.


Это аспиранты с нашего факультета. Ксипинг, парень из Китая, сидит рядом со мной в лабе. Он начал аспирантуру, тогда же когда и я, 1 февраля. В Китае у него жена с трехлетней дочкой. Лин из Малазии (вторая слева) уже почти защитилась. У нее ушло 5 лет, чтобы закончить кандидатскую.


Дворик у дома маленький. Зато дом стоит на горе (Maori Hill) и со двора открывается красивый вид на город. Только я забыла его сфотографировать.

Погода была хорошая, компания приятная. Вообщем, отличное окончание рабочее недели. Барбекю в Новой Зеландии любят и устраивают часто и по любому поводу.



Комментариев нет: