2013-02-25

Английский язык — в сотый раз, в первый класс

Наступило 25 февраля. Начало учебного года. Напомню, что в Новой Зеландии все наоборот. В марте начинается осень, а следовательно кончаются летние каникулы и начинается учебный год. Вот и я в очередной раз начал свое обучение английскому.



Занятия у меня проходят каждый день. Две пары в день — с 9:00 до 12:30. Если бы я выбрал полный курс, а не частичный, то у меня была бы еще одна пара.

В первый день у меня была аттестация, по результатам которой меня должны были определить в один из пяти уровней: elementary, pre-intermidiat, intermidiat, uper-intermidiat, advanced. Уровни расположены в порядке увеличения крутости знания английского языка. Все ученики делятся на эти пять категорий. Каждая категория обучается по свое программе. 

Тестирование состояло из четырех частей. В первой проверяли знания словаря, надо было в виде тестов указать значение слова. Во второй части проверяли умение читать, было много небольших текстов и вопросы в виде тестов. В четвертой части проверяли умение воспринимать английский язык на слух — прочитали текст, надо было ответить на вопросы. И в последней части надо было описать письменно две картинки — проверка правописания.

К моему удивлению я попал в advanced группу. Не ожидал. Я думал, что в advanced группе все уже свободно умеют разговаривать на английском и изучают английский на более глубоком уровне. Но оказалось, что это не так. Разговаривают в advanced группе все еле еле — с трудом удается понимать, что они говорят. Изучают все тоже, что я уже учил в школе и институте. 

На второй день начались пары и я сделал себе карточку студента, фото которой выше. Теперь я тоже студент :)

Пару фотографий компьютерного класса. В нем тренируемся слушать английский текст.




В классе 12 человек. Парней всего два. Я и Абдула из Саудовской арабии.


Комментариев нет: