2013-02-20

Где можно учить английский в Данидине

После того, как мы нашли жилье и немножко обустроились, передо мной встала следующая задача — изучение английского языка. Английский я учу давно и безрезультатно. Конечно он у меня не на нулевом уровне, я могу читать текст и понимать его. Но разговаривать, писать и понимать устную речь для меня все еще проблематично.







Для ускорения обучения я решил пойти на курсы английского языка. Можно было бы пустить все на самотек и через годик, второй я бы научился понимать и более менее разговаривать, но мы с Машей хотим получить резидентские визы. Это такие визы, которые на всю жизнь. Для получения этих виз мне нужно сдать тест на знание английского языка — IELTS.

 Анализ интернета дал следующие возможные варианты обучения:

Цены указаны за неделю обучения.

Первый вариант — это языковая школа при  университете Отаго, в котором учится Маша. Это градообразующий университет.
Вторая ссылка — языковая школа при политехническом институте Отаго. Большое заведение, но не такое большое как университет.
Остальные школы — это коммерческие школы.

Все эти школы имеют сходные свойства: 
  • можно выбрать как полный день обучения, так и частичный
  • можно выбрать обучения полный семестр, или только несколько недель. Например, в University of Otago Language Centre   минимальный срок — 4 недели.  Минимальный срок обучения везде разный. 
  • школа может оформить вам визу, если вы захотите приехать в Новую Зеландию исключительно для изучения языка
  • школа может предоставить вам жилье в одной из новозеландских семей. Позиционируется как хороший вариант для совершенствования разговорной речи. 
Стоит отметить, что только в University of Otago Language Centre можно сдать тест IELTS. Конечно, за дополнительные 10 000 р.

Выбрать где учиться английскому языку для меня было весьма легко. Я выбрал University of Otago Language Centre.
Во-первых, это весьма авторитетное учебное заведение. А во-вторых, так как я муж аспирантки, то мне, как оказалось, полагается скида порядка 40%. Стоимость обучения для меня будет 5500 р. в неделю. 

Дождусь начала семестра и пойду обучаться.









Комментариев нет: