2013-10-24

Герб нашего колледжа

В нашем колледже состоялся праздничный ужин, посвященный новому гербу. Почти все учебные заведения, начиная университетами и заканчивая средней школой, имеют свои гербы и слоганы. Также гербы имеют всякие спортивные организации, клубы, ассоциации и колледжи. Эбби колледж открылся 5 лет назад и до этого дня своего герба не имел. Наш новый глава колледжа Чарльз решил исправить ситуацию. Чтобы получить герб, он отправил запрос в  специальную комиссию в Шотландии. Оттуда нам прислали вот такой вот документ с гербом и описанием, раскрашенный вручную. Нижняя часть герба со звездами и книгой - это повторение герба университета Отаго. Пять звезд - это созвездие Южный Крест, один из символов Новой Зеландии. Это созвездие также на флаге НЗ изображено (только там четыре звезды). Ступеньки в верхней части герба изображают наше трудное восхождение к знаниям. 

В этом посте несколько фотографий с праздничного ужина.


Поскольку Данидин - это шотландский город (дан идин переводится как новый Эдинбург), тема вечера была шотландская. Изуру в национальном шотландском костюме.




Потомственный Данидинский шотландец рассказывает нам о гербах. На стене изображен герб его рода.




Резиденты колледжа Андрю и Сонни исполнили несколько шотландских песен.



В праздничные ужины всегда особенное меню, очень вкусное. Это мое блюдо, вегетарианское - спаржа, грибы, овощное рагу. Никогда раньше не ела спаржу. Оказывается она очень вкусная. Еще я себе семги немного положила.


А это тарелка Максима - свинина, семга и картошка.  Свиной балык шеф-повар лично отрезал от огромного окорока каждому. Еще попробовали национальное шотландское блюдо - хаггис. Вообщем-то хаггис не чем не отличается от обычного паштета.



Как-то так. После официальное части вечер перетек в медленное попивание вина и общение.

Комментариев нет: