2013-10-09

Цветочки

Я вас предупреждала, что будет еще много постов с цветочками. Вот, пожалуйста. Магнолию сфотографировать не успела. Очень уж быстро она отцветает. Ничего, в следующем году все будет. 

Весна в Данидине долгая и основательная. Сначала отцветают одни деревья, потом другие, потом третьи... И этот процесс длится пару месяцев. Рука все время тянется к фотоаппарату. На этой фотографии деревья около моего факультета зацвели такими крупными хлопьями.


В ботаническом саду зацвели рододендроны. Их тут целых 4 гектара. Вообще они как-то круглый год цветут, но вот сейчас весной зацвели особенно интенсивно. Рододендроны - не родные деревья для Новой Зеландии. Они были завезены поселенцами. Но оказалось, что здесь для них очень хорошие условия и она активно растут. Меня поразило, сколько разных цветов может быть у, казалось бы, одного и того же дерева: белые, розовые, бело-розовые, алые, бардовые, желтые, малиновые, оранжевые и др.



Не пахнут. Совсем.











До Новой Зеландии я видела рододендроны только на Кавказе. Там это туго переплетающиеся кусты, через которые очень трудно пробираться. Оказалось, что рододендроны могут вырастать в целые деревья до 3-4 метров высотой.


Комментариев нет: