2013-10-04

Саша защитил докторскую

Намедни наш друг Саша защитил докторскую степень по биофотонике (это такое направление в физике). В честь этого он пригласил нас в ресторан. 

Договорились, что еда с него, а выпивка с нас. Сначала я не понял тонкости, но потом оказалось, что алкоголь в ресторан можно приносить свой.  Коля с Леной, в отличии от меня, это поняли и принесли с собой две бутылки вина. Только не все так гладко, за каждую бутылку своего алкоголя надо заплатить 250 рублей.

Еще у Саши была бутылка вина, которую мы ему подарили на прошедший День рождения. Мы подарили итальянское вино с пробкой. Все местные вина продаются без пробок, вместо пробки откручивающаяся крышка. Штопора у нас не было и мы попросили официантку открыть нам бутылку. Мы очень долго смеялись, когда она не смогла найти в ресторане штопор и принесла бутылку обратно. Во всем ресторане не оказалось штопора. Пришлось продавить пробку вилкой.

В целом ресторан понравился. Отличные стейки по 900 рублей. Будете у нас на Колыме, обязательно посетите Lone Star



После ресторана мы продолжили праздник у Саши дома. Кстати, если кто не знаком, то познакомитесь: Лена, Коля, Саша, я, Никита. Никита живет в Окленде, раньше учился в Данидине, прилетел к Саше в гости на выходные. Лена и Коля — наши друзья из Белоруссии.

В бокалах пиво.



Комментариев нет: